Cкачать презентацию
Главная > Гид по уходу за обувью > Уход за обувью из гладкой кожи

Уход за обувью из гладкой кожи

Уход за обувью из гладкой кожи

Гладкая кожа - это общее понятие для обозначения всех видов кож с гладкой, плотной лицевой поверхностью, полученной в результате специальной обработки верхнего слоя шкуры животного.

Для того, чтобы обувь из гладкой кожи дольше служила и при этом имела хороший внешний вид, в первую очередь ее необходимо ЗАЩИТИТЬ от влаги, грязи, пыли, пятен и масел.

По рецептам наших бабушек идеальное средство защиты обуви – это растительное масло. Такой способ далеко не совершенен и не способен защитить Вашу обувь и продлить срок ее службы. Сейчас мы можем предложить более эффективный и простой способ. Защиту и длительную сохранность Вашей обуви можно обеспечить, используя в уходе водоотталкивающую пропитку для одежды и обуви ТМ «ШТРИХ». Средство не имеет цвета, что позволяет обрабатывать ею любые цветные поверхности, нуждающиеся в защите от влаги. Водоотталкивающая Пропитка ТМ «ШТРИХ» универсальна - идеально подходит для гладкой кожи, замши, нубука, велюра и спортивной обуви, обеспечивая защиту Вашей обуви от вредного воздействия окружающей среды.
Если Ваша обувь постоянно находится в экстремальных условиях (в условиях низких температур и повышенной влажности), её следует обрабатывать воском для обуви. Воск образует на поверхности защитную плёнку, которая защищает кожу от соли, влаги, снега и морозов, сохраняя её эластичность.

Каждый день в процессе носки обувь подвергается вредным воздействиям внешней среды: вода, грязь, перепады температур, пыль.

И если не обеспечить ей правильный систематический уход, то обувь быстро потеряет свой внешний вид и придет в негодность. Средства категории ОСНОВНОЙ УХОД ТМ «ШТРИХ» обеспечат необходимый уход Вашей обуви, придав ей эффект «новизны», блеск и длительную защиту.

Бытует мнение, что обувь можно не чистить специальными средствами: ее нужно просто периодически промывать хорошо намыленной тряпкой (или зубной щеткой) и закрашивать царапины, например акварельными красками. При таком уходе, поверьте, Ваша обувь быстро потеряет свой эффектный вид и придет в негодность.

Следуйте нашим инструкциям, и ваша обувь всегда и в любых условиях будет выглядеть как новая.

Во-первых, грязную обувь сначала следует очистить от грязи (например, специальной деревянной щёткой со щетиной ТМ «Штрих»). Затем лучше всего использовать Универсальную Пену-Очиститель для одежды и обуви ТМ «ШТРИХ», которая позволяет очистить изделие от различных видов загрязнений, (в том числе от остатков старого крема), не нанося вреда текстуре материла. Как известно, пятна на белой кожаной обуви удалять намного сложнее, но с помощью Пены-Очиститель ТМ «ШТРИХ» это процесс станет намного проще и эффективнее. Пена универсальна и подходит для гладкой кожи, изделий из замши, нубука и велюра, а также для текстильных материалов.

не наносите пену на саму поверхность изделия. Средство следует наносить на губку или мягкую ткань, а затем аккуратно чистить загрязненную поверхность.

Далее, для маскировки мелких дефектов и потертостей на поверхности изделий, а также для придания изделию более насыщенного цвета и блеска необходимо произвести освежение цвета. На рынке средств обувной косметики существует множество аэрозольных красок, кремов, крем-красок различных производителей. Наносить эти средства можно только на сухую кожу. В ассортиментной линейки продукции ТМ «ШТРИХ» присутствует серия водоэмульсионных кремов, обеспечивающих восстановление первоначального цвета и придание зеркального блеска вашей обуви. Эти крема также эффективно защищают изделие от влаги, соли, снега. Какое средство использовать – крем-краску, крем в тубе или крем в жестяной банке, зависит от Ваших предпочтений и привычек.

Краска водоотталкивающая
для гладкой кожи

Крем для обуви
с натуральным воском

Крем для обуви
в жестяной банке

Для быстрой очистки и придания мгновенного блеска Вашей обуви была разработана серия продукции ЭКСПРЕСС, позволяющая моментально обновить внешний вид изделия в любых условиях. Например, можно использовать жидкую крем-краску ТМ «ШТРИХ», которая обладает стойким красящим эффектом, позволяет моментально придать коже блеск без дополнительной полировки, восстанавливает первоначальный цвет изделия, эффективно защищает от негативного воздействия внешней среды.

Губка для обуви ТМ «ШТРИХ» позволит Вам моментально обновить внешний вид обуви и придать ей зеркальный блеск. Привести свою обувь в отличное состояние в любое время, в любом месте можно с помощью Губки для обуви «Компакт» ТМ «ШТРИХ». Губка идеально помещается в дамской сумочке или просто в кармане.

Губка для обуви "Стандарт" Губка для обуви "Компакт"

А в моменты, когда от внешнего вида зависит многое, но совсем нет времени на чистку ботинок, на помощь придут Влажные салфетки по уходу за обувью ТМ «ШТРИХ». Влажные салфетки предназначены для быстрой отчистки и придания свежести изделиям из гладкой кожи и ее заменителей. Очень удобные в применении Салфетки удаляют грязь, пыль и следы уличной соли с поверхности, придают блеск после полировки. Не оставляют следов на руках. Продукт эксклюзивен и представлен только в ассортиментной линейки ТМ «ШТРИХ».

Для того, чтобы сделать обувь более удобной и комфортной при носке, а также обеспечить здоровый микроклимат ног была разработана серия КОМФОРТ ТМ «ШТРИХ».

Новая обувь тесная или натирает ноги? Не спешите расставаться с ней. Есть несколько способов сделать обувь удобной именно для Вас, учитывая индивидуальное строение стопы. Для этого рекомендуют смочить обувь изнутри одеколоном, сразу же одеть на ногу (желательно на шерстяные носки, так как они толще), и после сверху также слегка увлажнить одеколоном.

Мы предлагаем более эффективное и удобное средство для размягчения и растяжения тесной и неудобной обуви – это Универсальный Растяжитель для обуви ТМ «ШТРИХ» , который корректирует форму именно в тех местах, где это необходимо, делает обувь мягкой и комфортной. Средство наносится на участок, который необходимо подкорректировать под вашу ногу, сразу после этого нужно надеть обувь и походить в ней. По мере надобности можно повторить процедуру. Это универсальное средство: подходит для изделий из гладкой кожи, замши, нубука, велюра, текстиля и комбинированных материалов. Не оставляет следов после нанесения.

Если Вы хотите, чтобы обувь оставалась свежей в течение дня, следует использовать Дезодорант для обуви ТМ «ШТРИХ», который обеспечит комфортный и здоровый микроклимат для ног. Дезодорант надёжно нейтрализует запах и придает обуви свежесть на весь день. Антибактериальные компоненты, входящие в состав Дезодоранта ТМ «ШТРИХ», замедляют процесс размножения микроорганизмов, вызывающих появление неприятного запаха. Дезодорант ТМ «ШТРИХ» представлен двумя запахами. Тем, кто предпочитает нейтральные запахи, подойдёт алоэ, а тем, кто активно занимается спортом и предпочитает свежие ароматы, идеально подойдёт активная мята с усиленным антибактериальным эффектом.

В дождливую погоду обувь часто намокает. Зимой просто хочется, чтобы любимые ботинки были теплыми и уютными. Возникает необходимость просушить обувь. В первую очередь следует отметить, что ни в коем случае нельзя сушить мокрую обувь на батареях. Кожа после этого становится жесткой, ломкой и может деформироваться. Рекомендуют сушить обувь при комнатной температуре, предварительно набив ее газетной бумагой. Но такая просушка занимает довольно длительное время.

Этот способ ушел в прошлое. Более быстрый, удобный, доступный, безопасный и современный способ сушки вашей обуви – это Электросушилка для обуви ТМ «Штрих», которая предназначена для сушки обуви в бытовых условиях. Использование прибора в уходе обеспечивает мягкое и равномерное просушивание обуви, позволяя избежать растрескивания и деформации кожи (что неизбежно при сушке на батарее), сохраняя ее внешний вид и предохраняя от преждевременного старения. Электросушилка для обуви ТМ «Штрих» универсального размера, подходит для взрослых ботинок, детской обуви, специальной спортивной обуви (например, горнолыжных ботинок) и т.д.

Используйте специальные средства и Ваша обувь из гладкой кожи будет выглядеть безупречно.

© 2024 — ООО «ГЛЯНЦМАСТЕР»
Все права защищены.
ООО «ГЛЯНЦМАСТЕР»
620142 г. Екатеринбург, ул. Щорса, д. 7 литер А1
тел./факс: (343) 301-15-18, 269-57-81

Разработка сайта:

Интернет-агентство Dextra